+38 (067) 792-7280 info@photofact.in.ua

Запорожские фанаты забросали поле файерами в ответ на рекордный разгром "Металлурга"(ФОТО)

Вчера, 29 ноября, в Луцке состоялся матч 16 тура украинской Премьер-лиги между местной "Волынью" и запорожским "Металлургом". Команда гостей, находящаяся в состоянии ликвидации из-за отсутствия финансирования, потерпела самое крупное поражение в своей истории - 9:1. Счет стал разгромным еще в первом тайме, когда "Металлург" пропустил шесть безответных мячей.

В конце второго тайма запорожские ультрас, протестуя против безвольной игры "Металлурга", кинули с трибун на поле несколько десятков файеров, выкрикивая неприятные речевки в адрес своей команды. Арбитру игры пришлось остановить игру. Тушить импровизированное огненное шоу на поле поспешили пожарные и стюарды. При этом в некоторых местах пострадало покрытие беговых дорожек и рекламные конструкции.

Уже после матча запорожские фаны устроили «металлургам» обструкцию при выходе из раздевалок, и, не дождавшись общения, заблокировали выезд со стадиона, сообщает "Спортарена". Только вмешательство охраны и полиции позволило Металлургу покинуть Авангард.